Новости Тойота от 03-07-2015

TOYOTA MOTOR ПРОДОЛЖАЕТ РАСШИРЯТЬ ДИЛЕРСКУЮ СЕТЬ В РОССИИ


Официальное представительство японской компании Toyota Motor в России сообщило, что в июне месяце 2015 года в России торжественно открылись ещё два дилерских центра, представляющих марки Toyota и Lezus. Один из них — в Москве, другой — в Липецке.

Первый центр Тойота Центр Сити и Лексус-Сити открылся 11 июня в Москве вблизи бизнес-центра «Москва-Сити» (на расстоянии 3 километра) и принадлежит группе компаний Major Auto. Общая площадь территории, отведённой под этот дилерский центр, составляет 1,9 гектара. А площадь зданий дилерских центров равна Тойота Центра Сити — 5460 м², а Лексус-Сити — 4720 м², из них площадь шоу-рум составляет, соответственно, 2012 м² и 1483 м², что позволяет представить посетителям центров полные модельные ряды Тойота и Лексус, продаваемые в России.

Общая площадь сервисной зоны в двух дилерских центрах составляет 2 766 м². Кузовной ремонт автомобилей Toyota и Lexus производится в Тойота Центр Сити. Площадь кузовных цехов – 593 м². В сервисной зоне Тойота Центр Сити расположены 7 постов кузовного ремонта и 1 покрасочная камера. Площадь склада запасных частей для кузовного ремонта составляет 366 м². Слесарный ремонт автомобилей Toyota и Lexus проводится в сервисной зоне Лексус-Сити. В сервисной зоне официального дилера Лексус площадью 663 м². расположены 15 постов слесарного ремонта. Площадь склада запасных частей для слесарного ремонта - 659 м². Центры также располагают 7 постами мойки автомобилей общей площадью 356 м². Прием автомобилей на сервис осуществляется в комфортной обстановке в присутствии клиента и с использованием профессионального оборудования. Площадь зоны прямой приемки составляет 958 м².

В Тойота Центр Сити в распоряжение клиентов предоставлены 41 парковочное место, а клиентам Лексус-Сити — 25 парковочных мест.

18 июня 2015 года аналогичный дилерский центр открылся в Липецке. Тойота Центр Липецк и Лексус-Липецк расположились на территории площадью 3 гектара, а непосредственная площадь самих дилерских центров составляет: Тойоты — 4049 м², Лексуса — 2294 м², из них площадь шоу-румов, соответственно, занимает 570,5 м² и 560 м², а сервисных зон — 1540 м² и 668 м². Площадь складов запасных частей — 141 м² и 70 м². В сервисной зоне Тoyota расположены 11 постов слесарного ремонта, 9 постов кузовного ремонта, 1 покрасочная камера и 3 поста мойки автомобилей, а сервис Lexus оборудован 6-ю постами слесарного ремонта и 1-м постом мойки автомобилей.

К услугам клиентов обоих сервисных центров предусмотрены парковки на 35 автомобилей у Тойоты и 15 — у Лексуса.

Излишне говорить, что и в Москве, и в Липецке клиентам предлагается полный комплекс услуг по продаже и ремонту автомобилей (консультации специалистов, препродажная пдготовка, кредитование и страхование автомобилей, трейд-ин, продажа и установка дополнительного оборудования, гарантийный и постгарантийный ремонты, регламентное техническое обслуживание и т.д), которые осуществляются высококвалифицированными специалистами (Москва — 112 человек, Липецк — 184 человека, но планируется расширение количества персонала и рабочих мест в каждом центре) по корпоративным стандартам Тойота Мотор.