Новости Мини от 26-04-2015

MINI — А В ОЧКАХ ЛУЧШЕ!


На проходящем в Шанхае международном автосалоне компания MINI, являющаяся подразделением немецкого концерна BMW представила инновационные, интеллектуальные очки,призванные помогать водителю в представлении необходимой информации о дорожной обстановке.

Названы они — очки дополнительной реальности (MINI Augmented Vision), и выполняют следующие функции:
- Ввод пункта назначения и передача информации в навигационную систему автомобиля при нахождении водителя вне автомобиля.

- Отображение пути до автомобиля/пути от автомобиля.

- Индикация показаний приборов.

- Отображение подсказок навигационной системы и точек интереса.

- Показ сообщений.

- Отображение объектов, находящихся в слепых зонах

- Отображение на стёклах очков изображения с камеры заднего вида при парковке.

Вот что говорит об этой новинке докторр Йорг Прайсберг из департамента разработки перспективных технологий в BMW Group, ответственный за очки MINI Augmented Vision:

«Этот прототип позволяет нам заглянуть в будущее и понять, каким может быть интеллектуальное взаимодействие между автомобилем MINI и умными очками, проецирующими всю необходимую информацию прямо в движении. Работая с несколькими компаниями Qualcomm, мы разработали взаимосвязанную систему и очки дополненной реальности в характерном стиле MINI, которые революционным образом меняют ваши впечатления от вождения машины. Прототип системы с тщательно продуманными интерактивными функциями успешно совмещает дополненную реальность с неповторимым стилем, характерным для бренда MINI».

Его дополняет Джей Райт, вице-президент компании Qualcomm Connected Experiences, Inc.:

«Мы горды тем, что смогли разработать революционный интерфейс дополненной реальности между очками и автомобилем. MINI Augmented Vision представляет собой прекрасный пример того, что мы можем создать сегодня и того, чего нам ожидать в будущем».