Новости Форд от 04-06-2015

FORD ПОДСКАЖЕТ КАК ОБЪЕХАТЬ ПРОБКИ


Официальное представительство американской компании Ford в России в лице ОАО «Ford Sollers» сообщило, что на Всеволожском заводе началось серийное производство автомобилей, оборудованных мультимедийной системой SYNC 2, в которую встроена навигационная система с отображением дорожной обстановки в реальном времени в Москве и ещё 50-ти городах России.

Первым автомобилем, который оборудуется подобной системой, стал обновлённый Ford Mondeo, чьё производство во Всеволожске началось в апреле этого года по технологии полного цикла. Владельцами автомобилей, снабжённых новой системой. Станут те, кто приобретёт Ford Mondeo в комплектации Titanium с пакетом NAVI. Система предлагает водителю наиболее оптимальный маршрут, проложенный с учётом реальной дорожной обстановки.

Вот что пишут сами производители о том, как работает система:

«Трансляция информации о пробках осуществляется через канал автодорожных сообщений (Traffic Message Channel, TMC). Для приема информации используется встроенный FM-радиоприемник с системой оповещения (RDS). Таким образом, получение информации не требует подключения мобильного телефона или SIM-карты, или подключения к Интернету и является абсолютно бесплатным для пользователя.

Информация о дорожных заторах транслируется для всех дорог категории I-II (автомагистрали, скоростные дороги, дороги обычного типа с общим количеством полос 2, 3, или 4) и выборочно для дорог категории III (дороги обычного типа с двумя полосами и шириной 3,5 м) в пределах административных границ городов, а также для выборочных важных направлений (таких как дороги в аэропорты) за пределами административных границ.

Обновление информации о дорожной обстановке происходит с периодичностью в 5 минут, полученная обновленная информация может являться основанием для перепостроения маршрута».

В дальнейшем планируется оснащать подобной системой и другие модели Форд, представленные на Российском рынке.