Новости Ауди от 10-07-2015

AUDI ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ AUDI A4 И AUDI A4 AVANT


На сайте официального представительства немецкой компании Audi в России появилась первая информация об обновлённых седане и универсале семейства Audi A4.

Автомобили ещё подросли. Их длина теперь равняется 4730 мм, а колёсная база составляет 2820 мм. При этом удалось снизить массу автомобилей на 120 кг.

Линейка предлагаемых двигателей включает в себя бензиновые и дизельные моторы мощностью в диапазоне 150 л.с. - 272 л.с. При этом сами разработчики заявляют, что на новых моделях двигателей им удалось снизить потребление топлива до 21% и добиться впечатляющих результатов по уменьшению содержания двуокиси углерода в выхлопных газах. Также в пресс-релизе, рассказывающем об этих дебютантах, отмечено, что у седана Audi A4 наилучший коэффициент лобового сопротивления для данного класса автомобилей. Он равен 0,23.

Во внешнем облике отмечается сохранение фирменного стиля, отличающегося сочетанием спортивности, элегантности и солидности, свойственного всем автомобилям бренда. Решётка радиатора Singleframe стала шире и ниже, а устанавливаемые в качестве опции фары, использующие светодиодную (LED) или матрично-светодиодную (Matrix LED) технологии, делают высокие технологии фирменным выразительным штрихом.

Дебют автомобилей намечен на октябрь 2015 года. Тогда же должен начаться приём заказов российскими официальными дилерами, и должны стать известны цены и комплектации. А первые «живые» автомобили появятся в салонах месяцем позже, то есть в ноябре 2015 года.

В пресс-релизе указано, что российским поклонникам этой модели будут доступны автомобили со следующими двигателями:

1.4 TFSI 150 л. с.;
2.0 TFSI 190 л. с.;
2.0 TFSI 249 л. с.;
2.0 TDI 150 л. с.;
2.0 TDI 190 л. с.

Европейским покупателям будут доступны автомобили семейства Audi А4 с семью моторами: тремя бензиновыми и четырьмя дизельными.