Новости Вольво от 23-05-2015

НА ЗАВОДЕ VOLVO CARS В ТОРСЛАНДЕ ВВЕДЕНА ТРЕТЬЯ СМЕНА


Официальное представительство шведской компании VOLVO Cars в России сообщило, что на заводе в Торсланде, где собирается новый семиместный внедорожник VOLVO XC90, в начале мая 2015 года введена третья смена.

Этот шаг вызван необходимостью увеличить темпы производства новой модели, так как её популярность оказалось таковой, что расширение объёмов производства стало неизбежным. Действительно, на ВОЛЬВО XC90 получено уже более 30 000 предварительных заказов.

Ввод третьей смены позволил руководству завода создать дополнительно 1500 новых рабочих мест, хотя немного ранее планировалось увеличение численности работающих на заводе в Торсланде на 1300 человек. Подобное увеличение стало возможным не только благодаря созданию дополнительной рабочей смены, но и увеличению скорости работы конвейера.

Естественно, что этот шаг положительно сказался и на работе смежных предприятий и поставщиков VOLVO, на которых также будут созданы дополнительные рабочие места.

Это событие прокомментировал президент и генеральный директор компании Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson):

«Рынок с восхищением принял наш новый XC90, и я этому очень рад. Мы смогли предложить работу 1500 новым рабочим на заводе в Торсланде, где будет производиться наша новая модель. И это лишь начало: в ближайшие четыре года мы выведем на рынок новые модели автомобилей, многие из которых будут производиться здесь, на заводе в Торсланде».