Новости Фольксваген от 19-07-2015

НОВЫЙ VOLKSWAGEN PASSAT ПРЕДСТАВЛЕН В МОСКВЕ


Официальное представительство немецкой компании Volkswagen в России сообщило, что с 6 июля 2015 года в Москве, в центральном парке Музеон россиянам представлен Volkswagen Passat восьмого поколения, чьё появление в салонах российских дилеров ожидается через месяц. Для презентации новинки в парке открыли специальный павильон.

На состоявшейся церемонии открытия выступил один из руководителей бренда Фольксваген в России господин Пьер Бутен, который, в частности, сказал:

«Volkswagen Passat — признанный мировой бестселлер марки, уже завоевавший европейские рынки. Скоро Volkswagen Passat восьмого поколения появится и на российских дорогах. С момента своего выхода модель была удостоена многих наград, среди которых звание «Автомобиля 2015 года в Европе», престижная премия за лучший дизайн «Red Dot Design Award» и многие другие. Нам важно, чтобы автомобиль был оценен не только экспертами, но и нашими покупателями, поэтому мы решили открыть шоу-рум в парке Музеон, чтобы клиенты смогли одними из первых в России увидеть и «потрогать» новый Volkswagen Passat».

«Российский» Volkswagen Passat будет оснащаться бензиновыми двигателями объёмом 1,4 и 1,8 литра мощностью 125л.с., 150 л.с. и 180 л.с., а в качестве трансмиссии будет идти либо шестиступенчатая механическая коробка передач, либо семиступенчатая автоматическая КПП DSG на выбор.

Российским поклонникам модели Фольксваген Пассат будет доступен в трёх вариантах комплектации: Trendline, Comfortline и Highline. Стоимость первого из них начинается от 1 270 000 рублей, второго — от 1 499 000 рублей и третьего — от 1 679 000 рублей.

Уже в базовой версии Volkswagen Passat Trendline имеются система распознавания усталости водителя, мультимедийный разъём AUX-IN, многофункциональное рулевое колесо, электронный стояночный тормоз с функцией Auto-Hold, система аварийного торможения Multi Collision Brake, задние фонари LED, обивка сидений тканью «Lizard», легкосплавные колёсные диски "Moscow" 6,5 J x 16, секретки, шины – 215/60 R16, аудиосистема Composition Color с цветным сенсорным ЖК-дисплеем 5”, CD/MP3, слот для SD-карты, RDS, отображение меню автомобиля, 8 динамиков, 4 канала х 20 Вт, антенна для разнесенного приёма, электропривод и подогрев зеркал, подогрев передних сидений, лобового стекла, форсунок омывателя, центральный подлокотник спереди с нишей и регулировкой положения, электронная система курсовой устойчивости (ESP), включая ABS, EDL, ASR, EDTC, 6 подушек безопасности, система контроля давления в шинах, кондиционер, функция комфортного запуска двигателя «Press & Drive», многофункциональный индикатор “Plus”, датчик дождя, подвеска для плохих дорог и многое другое.

Пока что планируется, что все Фольксвагены Пассаты восьмого поколения, доступные россиянам, будут представлены в кузове седан.