Новости Фольксваген от 10-05-2015

VOLKSWAGEN TOUAREG ПОЛУЧИЛ СРАЗУ ДВЕ ПРЕМИИ


Официальное представительство немецкой компании Volkswagen Group сообщило о полученных в конце апреля 2015 года сразу двух престижных российских премиях одной из моделью компании, продающейся на российском рынке.

Дважды лауреатом стал обновлённый внедорожник Volkswagen Touareg, появившийся у российских дилеров в декабре 2014 года.

Первая премия — это звание «Автомобиль года 2015» в категории «Средние внедорожники», присуждённое ему в результате всенародного голосования и полученное на торжественной церемонии, прошедшей 23 апреля 2015 года.

Вторая премия — профессиональная, называется «Внедорожник 2015 года», присуждена профессиональным жюри в категории «Полноразмерный внедорожник». Этот конкурс проводился в юбилейный, десятый раз. Его проводит специализированное издание «Клуб 4х4», журналисты которого составили профессиональное жюри, а читатели - «Большое жюри».

Вот как прокомментировал этот успех Пьер Бутен, глава марки Volkswagen в России:

«Новый Volkswagen Touareg появился на российском рынке в декабре 2014 года, однако уже был отмечен рядом престижных наград. Совсем недавно по результатам народного голосования Touareg был признан лучшим автомобилем 2015 года в России в классе «Средние внедорожники». А теперь Touareg подтвердил свои достоинства перед членами профессионального жюри, став лучшим полноразмерным внедорожником 2015 года. Уникальность Touareg заключается в том, что в нем сочетается комфорт, присущий легковому автомобилю, с превосходными ездовыми характеристиками в условиях бездорожья».

Напомним, что поставляемые в Россию Фольксвагены Туарег комплектуются следующими двигателями: бензиновыми 3,6 литра/249 л.с. и 4,2 литра/360 л.с. и дизельными 3,0 литра/204 и 245 л.с. и 4,2 литра/340 л.с., а также с гибридной силовой установкой, включающей в себя бензиновый мотор 4,2 литра/333 л.с. и 47-сильный электромотор с суммарной мощностью, соответственно, 360 л.с. Все силовые агрегаты используют в качестве трансмиссии восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Уже в базовоую комплектацию Volkswagen Touareg входят 4 легкосплавных диска 7.5Jx17 Sonora, бамперы, окрашенные в цвет кузова, воздухозаборники с хромированной окантовкой, стандартная выхлопная труба, запасное колесо-докатка, болты-секретки, чёрные рейлинги на крыше, декоративные вставки, ручная регулировка высоты обоих передних сидений, двухзонный климат-контроль, круиз- контроль, подогрев передних сидений, рулевая колонка с регулировкой вылета и наклона, кожаный 3-спицевый руль, поясничная опора в передних сидениях с ручной регулировкой, передние подголовники, электромеханический усилитель рулевого управления с переменной эффективностью в зависимости от скорости, механизм блокировки задних сидений стандартный, ниша с крышкой на панели приборов, розетки 12В сзади на центральной консоли и в багажнике, 2 подстаканника спереди, подсветка пространства для ног, светильники для чтения спереди и сзади, центральный подлокотник спереди, зелёное атермальное остекление, многофункциональный дисплей, рекуперация, дистанционное открывание багажника.

Кроме этого в стандартном оснащении Фольксваген Туарег имеются 3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями, дополнительные огни в передних дверях, наружное зеркало заднего вида со стороны водителя — асферическое, обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла, боковые подушки безопасности спереди и боковые подушки-шторки на весь салон, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, пассажирская - с возможностью деактивации, электронная система курсовой устойчивости (ESP), включающая систему помощи при торможении, антиблокировочную систему тормозов (ABS), антипробуксовочную систему (ASR), электронную блокировку дифференциала (EDS) и систему подруливания, электронный иммобилайзер, противоугонная сигнализация, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, противотуманные фары со статичным поворотным светом, динамическая регулировка света фар, статичный поворотный свет, светодиодная подсветка номерного знака, система распознавания усталости, режим дневного света фар, автоматические 3-точечные ремни безопасности сзади для двух пассажиров, 8 динамиков, аудиосистема `RCD 550` с поддержкой форматов MP3/ MP4, с CD-чейнджером на 6 дисков, электрическая блокировка открывания задних дверей и окон детьми.