Новости Сузуки от 21-03-2015

НОВАЯ SUZUKI VITARA — ЕСТЬ НАЧАЛО ПРОИЗВОДСТВА


Официальное представительство японской компании Suzuki в России сообщает о том, что 5 марта 2015 года в Венгрии на заводе Suzuki Magyar прошла торжественная церемония, посвящённая началу серийного выпуска нового кроссовера Vitara.

Это мероприятие посетили премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, чрезвычайный и полномочный посол Японии в Венгрии Дзюнити Косуге, а также председатель правления и генеральный директор Suzuki Motor Corporation Осаму Сузуки, который, в частности, сказал:

«Производство в Венгрии играет ключевую роль в развитии бренда Suzuki и является стратегически важным для нашего бизнеса на территории Европы и СНГ, – отметил Осаму Сузуки. – В 2015 году компания планирует реализовать около 70 тысяч автомобилей Vitara. Модель будет поставляться на европейские рынки, а также в ряд новых регионов».

Отметим, что эта модель не является прямой наследницей предыдущих поколений Витара и Гранд Витара, а стала родоначальницей нового направления компактных городских кроссоверов, но унаследовала лучшие черты трёх поколений легендарной модели Vitara и не менее легендарного Jimny.

Габаритные размеры новой Suzuki Vitara — таковы: длина — 4175 мм, ширина – 1775 мм, высота – 1610 мм, колесная база – 2500 мм. Минимальный дорожный просвет равен 185 мм. Объём багажного отделения составляет 375 литров.

На российском рынке появления Suzuki Vitara следует ожидать во второй половине 2015 года. Доступными станут кроссоверы с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 120 л.с.. В качестве трансмиссии могут быть предложены либо пятиступенчатая механическая коробка передач, либо шестиступенчатая автоматическая КПП. Будут представлены как переднеприводные модификации, так и версии фирменной технологией полного привода Suzuki ALLGRIP.

По появившейся информации в сети, официальное представительство Suzuki в России планирует, что стартовая цена на Suzuki Vitara будет ниже 1 000 000 рублей.