Модели Subaru

Личный кабинет

Новости Субару от 08-04-2015

ОБНОВЛЁННЫЙ SUBARU OUTBACK СКОРО ПРИЕДЕТ В РОССИЮ


Официальное представительство японской компании Subaru в России анонсировало появление на российском рынке летом этого года обновлённой версии универсала повышенной проходимости Subaru Outback, чей дебют состоялся в 2014 году на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Учитывая, что модель предыдущего поколения уже достаточно давно исчезла из салонов российских дилеров, то появление Оутбэка следующего поколения можно смело называть его возвращением в Россию.

Новый Subaru Outback теперь имеет следующие габаритные размеры: длину — 4815 мм, ширину — 1840 мм, высоту — 1675 мм, колёсную базу — 2745 мм. Как видим, по сравнению со своим предшественником, он, при той же колёсной базе, существенно подрос, прибавив в длину 40 мм, в ширину — 20 мм и в высоту — 70 мм. Нет ничего удивительного в том, что до 1801 литра вырос объём багажного отделения. А вот клиренс остался прежним — 213 мм.

Пока предполагается, что Субару Оутбэк будет поставляться в Россию с одним безальтернативным 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 л.с., а в качестве трансмиссии предлагается бесступенчатый цепной вариатор Lineartronic. Все автомобили оборудуются системой интеллектуального полного привода SI-DRIVE.

Новые Subaru Outback способны развить максимальную скорость 198 км/час и разгоняться с 0 до 100 км/час за 10,2 секунды. Расход топлива в городских условиях составляет 10,0 л/100 км, на загородных трассах — 6,3 л/100 км и при смешанном цикле движения — 7,7 л/100 км. Для хранения оперативного запаса топлива конструкцией автомобиля предусмотрен 60-литровый топливный бак.

Передняя подвеска Субару Оутбэк — независимая, пружинная, типа МакФерсон, задняя подвеска - независимая, на двойных поперечных рычагах. Тормозные механизмы всех колёс — дискового типа, вентилируемые.

Информации по комплектациям и ценам пока нет, но уже известно, что в обновлённом Subaru Outback будут семь подушек безопасности, включая коленную подушку водителя, светодиодные фары, климат-контроль, новая информационно-развлекательная система с сенсорным управлением, улучшенная шумоизоляция и многое другое. Как только эта информация станет доступна, мы вам её сообщим.