Новости Пежо от 29-06-2015

КОМПАНИЯ PEUGEOT ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ «ГОРЯЧИЙ» ХЕТЧБЭК


На сайте официального представительства французской компании Peugeot в России представлен новый «горячий» спортивный хетчбэк, построенный на базе популярной модели французской компании Peugeot 308. Называется новичок PEUGEOT 308 GTi by PEUGEOT SPORT.

Что отличает этот автомобиль от обычного хетчбэка? В первую очередь — мощный двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 270 л.с. или 250 л.с. Помимо этого автомобиль оснащается дифференциалом повышенного трения типа Torsen, специальной настройкой шасси и салоном PEUGEOT i-Cockpit.

В создании PEUGEOT 308 GTi by PEUGEOT SPORT принимало участие спортивное подразделение компании, известное своими успехами в создании знаменитых раллийных автомобилей, чьё название нашло отражение и в имени дебютанта.

Гордостью инженеров является то, что мотор 1,6 THP S&S является самым экономичным в своей категории: выбросы СО2 составляют 139 г/км, а расход топлива – 6,0 л/100км. При этом PEUGEOT 308 GTi 250 способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 6,2 секунды и проехать 1000 метров с места за 25,6 секунды благодаря отличному соотношению мощности и массы: всего лишь 4,82 кг на лошадиную силу, а PEUGEOT 308 GTi 270 устанавливает новое рекордное соотношение массы и мощности в своем сегменте: 4,46 кг на лошадиную силу. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 6,0 секунды, а расстояние в 1000 метров с места автомобиль способен проехать за 25,3 секунды.

Комментарии специалистов компании таковы:

Максим Пика, генеральный директор бренда PEUGEOT:

«PEUGEOT с гордостью представляет пополнение своего модельного ряда – PEUGEOT 308 GTi by PEUGEOT SPORT. Этот автомобиль вызвал огромное одобрение у поклонников, знакомых с историей спортивных хэтчбеков PEUGEOT в сегментах B и C. Начиная с PEUGEOT 205 GTi и заканчивая новейшими PEUGEOT 208 GTi и PEUGEOT RCZ R, бренду удалось продать более 800 000 спортивных модификаций своих автомобилей счастливым клиентам.

Немаловажно, что новый PEUGEOT 308 GTi by PEUGEOT SPORT станет символом динамичного развития бренда и его выхода в верхние сегменты рынка».

Бруно Фамен, директор PEUGEOT SPORT:

«Как и в случае со спортивными моделями, разработка PEUGEOT 308 GTi by PEUGEOT SPORT затронула все аспекты автомобиля, включая его массу, эффективность шасси и тормозов, выходную мощностью двигателя и форму сидений, уверенно фиксирующих водителя и пассажира. Покупатели этой модели нацелены на максимум впечатлений, поэтому над моделью работала вся команда PEUGEOT SPORT. Стандартное оснащение модели включает в себя множество опций, непосредственно ассоциирующихся со спортивными автомобилями».