Новости Киа от 02-07-2015

KIA MOTORS — ЭТО НАДЁЖНО


Официальное представительство южно-корейской компании KIA Motors в России обнародовало результаты проведённого глобальной службой маркетинговой информации J.D. Power and Associates (США) исследования надёжности и качества автомобилей, по итогом которого бренд KIA победил среди всех массовых брендов, а в абсолютном зачёте занял второе место после Porcshe.

Это исследование, называемое IQS («Исследование начального качества», Initial Quality Study), проводится ежегодно. В 2015 году бренд КИА набрал на 20 баллов больше, чем год назад, что позволило ему подняться на 4 места выше. Всего его конкурентами были 33 автомобильных марки. Подъём на эти 4 места, как это было сказано выше, обеспечил победу в сегменте массовых брендов и второе место в общем зачёте.

По мнению специалистов самой компании этому успеху в значительной степени способствовал выход на рынок двух новых моделей: KIA Soul и KIA Sorento (его дебют в России ожидается в июле 2015 года, а продаваться эта модель будет вместе с автомобилями предыдущего поколения под названием KIA Sorento Prime). Ещё пять моделей марки КИА вошли в своих сегментах в тройки лучших, среди них продаваемые в нашей стране KIA Rio, KIA Optima и KIA Sportage.

Главный операционный директор и Исполнительный вице-президент KIA Motors America Майкл Спраг (Michael Sprague) так прокомментировал этот успех:

«Мы считаем, что результаты нынешнего исследования J.D.Power не оставляют места уже никаким сомнениям в том, что KIA выпускает автомобили высочайшего мирового уровня. Особая ценность рейтинга IQS в том, что он составляется на основе информации, получаемой от автовладельцев, фактически является рупором наших клиентов. Восхождение марки KIA к мировой вершине – одна из самых великих историй успеха в масштабах всей автомобилестроительной отрасли. И этот успех основан на усердном труде тысяч наших сотрудников по всему миру, а также нашей долгосрочной стратегии однозначного приоритета качества, развития бренда и стремления к тому, чтобы наши клиенты испытывали всё более положительные эмоции от владения и управления автомобилями KIA».

Кстати, в 2015 году автомобиль марки КИА, а именно KIA Sportage, первенствовал ещё в одном рейтинге, составленным J.D. Power and Associates. Это исследование называлось «Рейтинг надёжности трёхлетних автомобилей VDS (Vehicle Dependability Study)».