Новости Киа от 13-06-2015

В РОССИЮ ЕДЕТ НОВЫЙ KIA SORENTO


Официальное представительство южно-корейской компании KIA Motors в России сообщило о том, что 1 июля 2015 года на территории нашей страны стартуют продажи новой модели — кроссовера KIA Sorento Prime третьего поколения.

Важно отметить, что новая модель приходит не на смену предыдущему КИА Соренто, а будет предлагаться российским поклонникам марки одновременно со своей предшественницей. Связано это с тем, что KIA Sorento Prime позиционируется производителями как автомобиль совершенно другого класса. Эта первый опыт компании КИА в создании кроссовера класса D по своему оснащению тяготеющему к премиум-классу. Поскольку его цена будет выше, чем у выпускаемых ныне КИА Соренто, решено оставить обе модели с тем, чтобы каждая из них смогла найти своего покупателя.

KIA Sorento Prime значительно подрос, его габаритные размеры теперь — таковы: длина — 4780 мм (+ 95 мм), ширина — 1890 мм (+ 5 мм),, высота — 1665 мм - 45 мм), колёсная база — 2780 мм (+ 80 мм).

Изменения коснулись не только габаритных размеров, они — буквально во всём: в дизайне, в технологиях, в отделочных материалах и оборудовании.

Едва появившись на свет KIA Sorento Prime успел получить наивысший пятизвёздночный рейтинг по результатам испытаний по ведущим мировым методикам NHTSA и EuroNCAP. Кроссовер оборудуется различными полезными системами помощи водителю, повышающими безопасность движения, такими как АТСС (Advanced Traction Cornering Control – управление тягой в поворотах), контроль «слепых» зон (BSC) и пространства позади автомобиля (RCTA), выбор режимов движения Drive Mode Select и другие.

Приятным удобством для владельцев KIA Sorento Prime станут применяемые на кроссоверах KIA сервоприводы двери багажника, имеющие автоматическое управление по уникальному интеллектуальному алгоритму, не требующему дополнительных прикосновений или движений. Производители уверены, что по достоинству будут оценены и сидения автомобиля, которые имеют не только новую конструкцию и варианты отделки, но передние оборудованы электроприводами регулировок по 14-ти направлениям, обогревом и вентиляцией, а задние имеют подогрев не только подушек сидений, но и спинок.

KIA Sorento Prime оборудуются новой мультимедийно-навигационной системой, оснащаемой как 7-дюймовым, так и 8-дюймовым сенсорным TFT-LCD дисплеем. Предусмотрен слот для SD-карт с навигационными картами, подключение внешних устройств через разъём USB 2.0, голосовое управление и вывод на центральный дисплей изображения с камеры заднего вида.

Более подробная информация по техническим характеристикам, ценам и комплектациям на KIA Sorento Prime станет известна в ближайшее время. Как только это произойдёт, мы вас с ней познакомим.