Новости Киа от 03-05-2015

ОБНОВЛЁННЫЙ KIA PICANTO СКОРО ПОЯВИТСЯ У РОССИЙСКИХ ДИЛЕРОВ


Официальное представительство южно-корейской компании KIA Motors в России сообщило о скором появлении в салонах российских дилеров обновлённой версии хетчбэка субкомпактного класса KIA Picanto, чей дебют состоялся на прошедшем в конце апреля 2015 года международном автосалоне в Шанхае.

В самой компании считают, что история этого автомобиля началась в 1999 году, когда КИА выпустила свой первый автомобиль субкомпактного класса KIA Visto, а под своим теперешним именем — Пиканто, эта модель живёт с 2004 года, причём в 2011 году появилось уже второе поколение хетчбэка.

Надо отметить, что он пользуется значительной популярностью как в Европе, таки в России. Так, в минувшем году в Европе была реализована 51 000 автомобилей KIA Picanto, а в России — 4 452 автомобиля, что позволяет этой модели уверенно входить в лидеры субкомпактного класса. С момента появления на российском рынке второго поколения хетчбэка (2011 год) его доля в этом классе выросла более чем вдвое с 11,2% до 25%, а владельцами этих автомобилей стали более 25 000 россиян.

О признании КИА Пиканто в России говорят и те награды и премии, которые были присуждены автомобилю за последние годы, к каковым относятся премия «Гран-при За рулём» в классе МИНИ 2012 года и национальная премия «Автомобиль года 2014» в категории «Городские автомобили».

Обновления, произошедшие в облике автомобиля коснулись светотехники, бамперов, дизайна колёсных дисков, в комплектации автомобиля появилась аудиосистема нового поколения KIA Audio 3.0 с возможностью подключения iPod и iPhone и создания списка любимых композиций, и управлением с помощью клавиш, расположенных непосредственно на руле. Модификации с механической трансмиссией теперь могут оснащаться круиз-контролем.

Учтены и суровые условия российских зим, поэтому автомобили оборудуются пакетом «Тёплые опции», включающим подогрев передних сидений, обогрев наружных зеркал заднего вида и руля, а также, обогрев форсунок стеклоочистителей, что для автомобилей субкомпактного класса ранее нигде не встречалось.

Проведена модернизация двигателей и механической коробки передач.

Как только появится более подробная информация о технических характеристиках, комплектациях и ценах на обновлённый KIA Picanto, мы вас с ними оперативно познакомим.