Новости Джип от 10-09-2013

ОБНОВЛЁННЫЙ JEEP GRAND CHEROKEE — НАЧАТ ПРИЁМ ЗАКАЗОВ

Российские дилеры начали приём заказов на обновлённую версию знаменитого внедорожника Jeep Grand Cherokee. О сути изменений сообщается в пресс-релизе официального представительства компании «Крайслер» в России:

«Новый Jeep® Grand Cherokee 2014: технологическая эволюция

- Обновленный дизайн со светодиодными фарами и интерьер ручной работы
- Новая восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия
- Новый сенсорный экран с диагональю 8,4 дюйма, новый дисплей на приборной панели с возможностью конфигурации и обновленная система UConnect
- Широкий ряд систем безопасности: новый адаптивный круиз-контроль с функцией замедления автомобиля вплоть до полной остановки, система предотвращения столкновения с функцией помощи при торможении и новая система помощи при движении на спуске и подъеме Selec-Speed Control
- Три системы полного привода, и системы контроля тяги Jeep Selec-Terrain и Selec-Track
- Новый модельный ряд – комплектации, Limited, Overland и SRT теперь пополнились комплектацией Laredo

С момента появления на рынке в 1992 году Jeep® Grand Cherokee стал олицетворением свободы, уникальности и страсти к приключениям. Этот полноразмерный «универсал» премиум-класса представляет собой эталон мощи, комфорта и демонстрирует подлинную приверженность марки Jeep к инновациям.

Запуск Grand Cherokee более двадцати лет назад ознаменовал переосмысление маркой Jeep сегмента SUV премиум-класса и задал новые стандарты для конкурентов. Сегодня, когда общие продажи Grand Cherokee по всему миру превысили 5 миллионов автомобилей, самый титулованный полноразмерный SUV продолжает свое развитие. Новое поколение отличают дизайн интерьера и экстерьера, новые высокотехнологичные решения, а также улучшенная управляемость как на дороге, так и на бездорожье благодаря 8-ступенчатой трансмиссии. Эта коробка передач, которая входит в стандартное оснащение всех комплектаций, позволяет значительно уменьшить расход топлива и выбросы вредных веществ, улучшить динамические характеристики автомобиля, а также обеспечивает плавную и быструю смену передач.

Каждая комплектация отличается уникальными особенностями дизайна и отделки: это в том числе новые биксеноновые фары со светодиодными секциями ходовых огней, колесные диски нового дизайна и новые цветовые комбинации интерьера и окраски кузова.

Новый интерьер ручной работы, в оформлении которого используются такие материалы, как кожа Nappa, наделяет флагман модельного ряда Jeep еще большей изысканностью. А трехспицевый руль нового дизайна подчеркивает эксклюзивность салона.

Обновления коснулись также информационно-развлекательных систем автомобиля. Теперь автомобиль может быть оснащен новой системой UConnect с сенсорным экраном 8,4" и спутниковой навигацией, а также новейшим дисплеем на приборной панели диагональю 7" с возможностью конфигурации. Эксклюзивной опцией «заряженной» модификации Grand Cherokee SRT является ультрасовременная аудиосистема Harman Kardon мощностью 825 Вт с 19 динамиками и функцией объемного звучания.

Легендарные возможности Jeep усилены тремя системами полного привода - Quadra-Trac II, Quadra-Drive II и предлагающейся эксклюзивно для версии SRT Quadra-Trac On Demand, и системами контроля тяги Selec-Terrain и Selec-Track.

Новый Jeep Grand Cherokee 2014 предлагает самые современные системы безопасности, в том числе систему предотвращения лобового столкновения и новейшую систему помощи в движении на подъемах и на спусках Selec-Speed Control, в дополнение к уже имеющемуся богатому стандартному набору систем активной и пассивной безопасности.

Продажи нового Jeep Grand Cherokee на российском рынке начнутся в сентябре 2013 года. Топовая версия Summit будет доступна для покупателей в 2014 году».

Стоимость базовой модели Jeep Grand Cherokee Laredo начинается от 2 119 000 рублей, версии Limited – от 2 305 000 рублей и топовой модификации Overland — от 2 574 000 рублей.

Jeep Grand Cherokee SRT Т8, оснащённый двигателем мощностью 476 л.с., будет стоить от 3 625 000 рублей.