Модели Datsun

Личный кабинет

Новости Датсун от 26-01-2015

DATSUN — ПЕРВЫЙ ГОД В РОССИИ


Японская компания Dutsun, принадлежащая Nissan, подвела итоги первого года своего пребывания на российском рынке, где она в настоящий момент представлена бюджетным седаном Datsun on-DO.

Напомним, что его производство началось на Волжском автозаводе в Тольятти в июне месяце 2014 года, а продажи в дилерских центрах стартовали в сентябре 2014 года.

За это время, до конца года, владельцами седанов Датсун стали 11 414 россиян. В последний месяц года было продано 5 104 автомобиля, что на 1000 экземпляров больше, чем в ноябре 2014 года.

Глава марки Datsun в России господин Жером Сего так прокомментировал эти результаты:

«За первые месяцы присутствия своих автомобилей на российском рынке марке Datsun удалось показать впечатляющую динамику продаж. Успешный старт и достойные результаты продаж Datsun on-DO дают нам основание рассчитывать на хорошую рыночную долю в последующие месяцы. Мы благодарим наших покупателей за доверие к бренду и с нетерпением ждем запуска нового Datsun mi-Do».

Компания активно работает над развитием своей дилерской сети в нашей стране. Так, если в настоящий момент она может похвастаться 38-ю работающими дилерскими центрами в основных регионах, то к концу первого квартала 2015 года их число должно увеличиться до 60.

Седан Datsun on-DO оснащается одним из двух 1,6-литровых атмосферных 8-клапанных двигателей, мощность первого из которых равна 82 л.с., а второй — на 5 л.с. мощнее — 87 л.с. В качестве трансмиссии используется пятиступенчатая механическая коробка передач.

В России Datsun on-DO продаётся в трёх основных вариантах комплектации: Access, Trust и Dream, но последние две имеют, соответственно по 3 различные модификации.

В базовую версию Датсун он-ДО Access входит следующее штатное оборудование: электроусилитель руля, регулировка руля по высоте, подогрев передних сидений, складывающиеся задние сидения, антиблокировочная система торможения(ABS), усилитель экстренного торможения (BAS), система электронного распределения тормозных усилий (EBD), подушка безопасности водителя, трёхточечные инерционные ремни безопасности, полноразмерное запасное колесо, система креплений детских кресел ISOFIX.

В Datsun on-DO Trust появляются декоративные колпаки колёс, противотуманные фары, центральный замок, бортовой компьютер, передние электростеклоподъёмники, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, подушка безопасности пассажира, в Trust 2 — климат-контроль, а в Trust 3 — ещё и мультимедийная система (2DIN монохромный экран, 4 динамика. USB, слот для SD-карты, Bluetooth, HandsFree). Кроме этого основным отличием седанов этих версий от базовой является наличие 87-сильного двигателя.

В Датсун он-ДО Dream 1 по сравнению с предыдущей версией добавлены 15" легкосплавные колёсные диски, центральный замок с дистанционным управлением, боковые зеркала с корпусами, окрашенными в цвет кузова, задние электростеклоподъёмники, складывающиеся задние сидения в соотношении 40/60, в Dream 2 ещё — датчики света и дождя, подогрев лобового стекла, навигационная система с картами России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана, а в Dream 3 — передние боковые подушки безопасности и система электронной стабилизации (ESP).