Модели Daewoo

Личный кабинет

Новости Дэу от 28-10-2010

Daewoo Motors построит новый компактный кроссовер

Американо-корейской компанией General Motors Daewoo Auto and Technology (GM DAT) были начаты работы по разработке пятиместного компактного кроссовера с платформой автомобиля нового поколения хэтчбек Chevrolet Aveo. Эта информация стала известна от издания Autocar, ссылающегося на слова Тхэвон Кима, шеф-дизайнера компании.

Исходя из его слов, дизайн нового кроссовера пока еще полностью не определен, но внешне автомобиль будет повторять стиль современных версий концерна Chevrolet, в свою очередь качество отделки интерьера новинки значительно повысится. Машину построят на чуть удлиненной платформе Aveo, предлагаться она будет как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте.

Также, чуть позже появится подобная перелицованная версия кроссовера и под брендом Opel. Как сообщает Autocar, эти автомобили будут все-таки достаточно непохожи друг на друга в отличие от пары Opel Antara и Chevrolet Captiva.

Появление нового компактного кроссовера на рынке Южной Кореи ожидается в 2012 году.

Презентация хэтчбека следующего поколения Chevrolet Aveo состоялась в начале этого месяца на автосалоне в Париже. На европейском рынке автомобиль предстанет с тремя различными бензиновыми двигателями, объем которых составит 1.2-1.6 литра, а мощность 70-115 лошадиных сил. Также будет доступна версия, оснащенная 1.3-литровым дизельным мотором с двумя вариантами мощности — 75 и 95 лошадиных сил.