Новости БМВ от 20-06-2015

НАЧИНАЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО НОВОГО BMW 7-Й СЕРИИ


Официальное представительство немецкой компании BMW в России сообщило, что 1 июля 2015 года на заводе в Дингольфинге начнётся серийное производство автомобилей шестого поколения 7-й серии.

БМВ этой серии производятся на заводе в Дингольфинге с 2008 года. За это время с конвейера сошло более 370 000 автомобилей предыдущего поколения, а всего с 1977 года, когда BMW 7-й серии появились на свет, выпущено более 1,6 миллиона «семёрок». Наибольшее количество этих автомобилей продаются в Китае, США, Германии, Ближнем Востоке, России, Корее, Великобритании и Японии.

На специальном собрании сотрудников завода, посвящённом началу производства BMW 7-й серии нового поколения выступил председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер. Он, в частности, сказал:

«Этот автомобиль в полной мере демонстрирует инновационные возможности наших разработчиков и инженеров, а также обширный опыт и знания, полученные при производстве нашей флагманской модели здесь, в Дингольфинге. За последние три года мы инвестировали в развитие предприятия свыше полумиллиарда евро – в результате, завод полностью готов к будущему, к использованию новых технологий, например углеродного волокна и современной электрификации. Все это демонстрирует готовность со стороны BMW Group развивать высокотехнологичное производство как в Дингольфинге, так и в Германии».

Глава завода в Дингольфинге Йосеф Кершер отметил:

«Наша подготовка к производству нового BMW 7 серии была особенно интенсивной. На протяжении вот уже почти 40 лет здесь в Дингольфинге мы производим флагманские модели и технологии бренда BMW. И это большая честь и привилегия для нас – продолжать предоставлять нашим клиентам по всему миру самое лучшее качество. Ключ к этому успеху лежит в опыте и компетенциях, полученных за десятилетия производства автомобилей премиум-класса, а также наших преданных и опытных сотрудниках. Структуры и новые производственные технологии для создания облегченных конструкций, а также системы электрификации, построенные для производства нового BMW 7 серии, также будут использованы для выпуска других моделей в Дингольфинге».